通知公告

电气工程与自动化学院2019级专业学生拟保研名单










序号学号姓名▼学分加权平均分获得学分素质得分综合得分名次班级备注
1Z01914074曹甜甜91.95156.50
91.95119级电气工程1班
2Z01914274侯骅宸90.74152.502.490.98319级电气工程2班
3Z01914246赵林生90.75156.500.390.78219级电气工程2班
4Z01914145付敖龙89.49155.50
89.49419级电气工程1班
5Z01914256胡健生89.33163.500.689.39519级电气工程3班
6Z01914190张威89.32159.50
89.32619级电气工程1班
7Z01914075王涛89.26155.50
89.26719级电气工程3班
8C01914212吴浩89.20182.500.589.25819级电气工程2班
9Z01914011廉沛霖87.84155.500.387.87919级电气工程2班
10Z01914026张静怡87.75165.50
87.751019级电气工程1班
11Z01914206汤振宇87.40163.00
87.401119级电气工程1班
12Z01914217陶峰87.16158.00
87.161219级电气工程1班
13Z01914057张杰87.01158.00
87.011319级电气工程1班
14Z01914251魏钊86.55162.000.386.581419级电气工程2班
15Z01914230林进杰86.54157.50
86.541519级电气工程1班
16Z01914330杨勇星86.18158.00
86.181619级电气工程1班
17Z01914164王义龙86.13161.50
86.131719级电气工程3班
18Z01914269高郅皓85.50161.00385.801819级电气工程3班
19Z01914275泮旭85.77155.00
85.771919级电气工程3班
20Z01914013管嘉楠85.74156.00
85.742119级电气工程3班
21Z01914312颜鑫85.55161.00
85.552219级电气工程3班
22Z01914079陈昕骐92.74153.000.392.77119级自动化1班
23Z01914003张馨雨91.99155.00
91.99219级自动化3班
24Z01914200郑志伟91.73155.00
91.73319级自动化2班
25Z01914110邱云丹89.83155.00
89.83419级自动化2班
26Z01914092吴子鹏89.45159.50289.45519级自动化3班
27Z01914039周浩宇89.17151.00
89.17619级自动化1班
28Z01914070张艺扬88.60156.50
88.60719级自动化1班
29Z01914031奚正涛88.52153.00
88.52819级自动化1班
30Z01914172张航铭88.23153.00
88.23919级自动化1班
31Z01914177袁帅88.08163.00
88.081019级自动化2班
32Z01914126张宇87.95155.00
87.951119级自动化1班
33Z01914048刘星宇87.40171.50
87.41219级自动化2班
34Z01914112聂银琚87.13155.00
87.131319级自动化1班
35Z01914014朱佳健86.81162.001.286.931419级自动化3班
36Z01914084汪晨阳86.77155.00
86.771519级自动化2班
37Z01914042张永杰86.74157.50
86.741619级自动化3班
38Z01914069汪旭86.41159.000.586.461719级自动化1班
39Z41914055唐蕾89.60159.00
89.6119级机械设计2班
40Z41914031孙家源87.14159.00
87.14219级机械设计1班
41Z41914018许一86.36161.00
86.36319级机械设计1班
42Z41914064刘子昂85.45157.00
85.45419级机械设计2班
43Z41914048蒋天赐85.00159.00
85.00519级机械设计2班
44Z41914016高于84.75159.00
84.75619级机械设计1班
45Z41914028杨明昌84.68157.00
84.68719级机械设计1班
46Z41914009何佳雯84.46161.00
84.46819级机械设计1班
47Z01914088程思正89.71156.000.389.74119级测控技术与仪器
48Z01914317张剑新89.16156.50
89.16219级测控技术与仪器
49Z01914103曹凯琴87.16156.00
87.16319级测控技术与仪器
50Z01914320周士棣87.13158.00
87.13419级测控技术与仪器
51Z01914006冯立杰86.83159.502.387.06519级测控技术与仪器
52Z01914114徐祺78.13152.50
78.13619级测控技术与仪器
53Z11714106郭佳星68.2149
68.2
19自动化1班
54Z31714018云开81.691650.581.74
19级测控技术与仪器

   电气工程与自动化学院2021年度推荐免试名单如上,公示时间自2021年9月16日至9月23日。公示期间若对公示结果有异议,请联系学院教学办(0551-63861943),若推免工作中存在违纪情况,请联系学院纪委(0551-63861940)。

                                            安徽大学电气工程与自动化学院

                                                      2022年9月16日