党委(总支)书记

院长(系主任)

领导班子成员

备注


王建华

1995.6-1997.3

党总支副书记主持工作)

史福元

1995.4-1998.7

孙伟(1995.6-1998.7

罗晓志(1996.4-2000.7

蔡平(1996.11-2000.7

方斌(1998.7-2000.7

19949月,仪器仪表教研室从物理系分出成立自动化系。

1995年4-6月组建自动化系领导班子。

 

王建华

1997.3-2000.4


葛传力

1998.7-2000.7


蒋家奎

2000.4-2000.7

 

王建华

2000.7-2004.2

陈军宁(2000.7-2010.6

任玲(2000.7-2004.2

黄永生(2000.7-2000.8

葛传力(2000.7-2004.2

蔡平(2000.7-2010.6

倪志伟(2000.7-2002.4

20007月,自动化系与电子系、计算机系合并成立电子工程与信息科学学院。


任玲

2004.2-2010.6

梁栋(2004.4-2010.6

刘海(2004.9-2010.6

李晓辉(2004.2-2010.5

方斌(2004.2-2005.6

20042月,计算机系独立建院,学院更名为电子科学与技术学院。


罗晓志

2010.6-2012.4

高清维

2010.6-2011.12,副院长主持工作)

赵吉文(2010.7-2018.5

陈志蓉(2010.8-

郑常宝(2011.9-2018.5

张德祥(2018.5-

胡存刚(2018.5-

何舒平(2018.5-2021.4

潘天红(2021.4-

20106月电气系与测控系从电子科学与技术学院分出,成立电气工程与自动化学院


高清维

2011.11-2017.9


王丁凡

2012.4-2014.4

 

王彪

2014.4-2021.4


陶骏

2017.9-


毕涛

2021.4-